Моуринью: «Карсдорп знает, почему он не вошёл в состав на матч с «Торино». Конфликт между игроком и тренером обострился (13.11.2022)

Моуринью: «Карсдорп знает, почему он не вошёл в состав на матч с «Торино». Конфликт между игроком и тренером обострился (13.11.2022) - фото

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заявил, что Рик Карсдорп сам знает, почему он остался вне заявки на сегодняшний матч Серии А против «Торино». Конфликт между португальцем и голландцем обострился.

Редакция рекомендует:

Всё началось после поединка между «Сассуоло» и «Ромой», который состоялся в среду. Команды сыграли вничью – 1:1. Рик Карсдорп вышел на замену на 65-й минуте.

После финального свистка Жозе Моуринью сделал комментарий, из-за которого разгорелся скандал: «Команда хотела победить сложного соперника. Мне жаль, что усилия команды нивелировались отношением одного футболиста, который вёл себя непрофессионально.

Непрофессиональное отношение к делу, которое нельзя назвать честным по отношению к одноклубникам. Вот что разочаровало меня. Впрочем, 1 очко на чужом поле – это всё равно неплохой результат, и я доволен отношением состава в целом».

«Особенный» не уточнил, кому адресованы обвинения: «Я не скажу вам. Сегодня у меня на поле было 16 футболистов, и мне понравилось отношение 15 из них. Что касается шестнадцатого, в январе он сам должен найти другой клуб».

Возникло подозрение, что речь идёт о Рике Карсдорпе. К тому же голландец остался вне заявки на сегодняшнюю игру с «Торино».

Йохан Хенкес, агент футболиста, заступился за своего клиента. Он рассказал La Gazzetta dello Sport: «Я удивлён тому, что сказал Моуринью. Мне нужны объяснения.

А ещё мы удивлены тому, что все показывают пальцами на Рика – хотя его имя не назвал ни Моуринью, ни «Рома». Мы хотим получить объяснения от клуба касательно слов тренера и того, в какой манере он это сделал».

Агент добавил: «Не так следует относиться к человеку, который провёл в «Роме» пять лет».

Сегодня Жозе Моуринью заявил: «Я решил не включать Карсдорпа в состав. Он знает, почему. Это моё решение».

Если верить журналисту Фабрицио Романо, голландец уже покинул Рим вместе с семьёй. Это произошло сегодня.

«Рома» выдала в матче против «Торино» такой же результат, как и в среду – 1:1.

«Джаллоросси» уходят на перерыв, связанный с чемпионатом мира. Они вернутся на поле 4 января. В этот день команда примет «Болонью» на своём поле. Матч состоится в рамках 16-го тура Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5