Моуринью даст шанс молодым исполнителям в матче ЛЧ против «Баварии»

Моуринью даст шанс молодым исполнителям в матче ЛЧ против «Баварии» - фото

Менеджер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью дал понять, что планирует провести существенную ротацию состава. Основа на матч 6-го тура группового этапа ЛЧ против «Баварии» будет значительно отличаться от оптимальной.

Португалец рассказал об этом на пресс-конференции после игры против «Бёрнли».

Встреча мюнхенского и лондонского клубов состоится 11 декабря в 23:00. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Бавария» займёт 1-е место в группе B, а «Шпоры» – 2-е. Предстоящий поединок не имеет ни малейшего турнирного значения.

Гарри Кейн точно не выйдет на поле в среду. Райан Сессеньон, Трой Пэрротт, Оливер Скипп и Кайл Уокер-Питерс будут включены в основу «лилейно-белых».

«Дело в том, что мы финишируем вторыми. Результат не имеет значения, зато он очень важен для игроков, которые выйдут на поле, – пояснил Жозе Моуринью. – Это прекрасная возможность проявить себя для молодых исполнителей. Великолепная возможность для их развития».

«Конечно, речь идёт и о престиже клуба. Мы постараемся выставить такой состав, который позволит нам рассчитывать на борьбу за результат, который нам уже не нужен, но который мы хотим получить».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5