Московское «Динамо» просматривает защитника «Факела» Осипенко

Московское «Динамо» просматривает защитника «Факела» Осипенко - фото

Центральный защитник воронежского «Факела» Максим Осипенко участвует в тренировочном сборе московского «Динамо», который проходит в Болгарии. Сегодня столичный клуб официально подтвердил эту информацию. Вчера игрок занимался в тренажёрном зале вместе с другими футболистами «бело-голубых».

24-летний защитник начинал карьеру в Омске, своём родном городе. Его первой командой стал «Иртыш», выступающий в ПФЛ. Потенциальный новичок «Динамо» провёл за этот клуб 52 матча, отметившись в них 8 забитыми мячами.

В феврале 2016 года Максим Осипенко подписал контракт с «Факелом» из Воронежа. В минувшем сезоне уроженец Омска провёл за эту команду 39 матчей. Каждый из них он начинал с первых минут и провёл без замен. На счету Осипенко 4 гола.

В марте прошлого года защитник провёл матч против московского «Динамо». Тогда обе команды выступали во втором дивизионе чемпионата России. «Факел» одержал победу со счётом 1:0, а Осипенко провёл на поле 90 минут.