Московский ЦСКА и «Ньюкасл» разошлись миром

Московский ЦСКА и «Ньюкасл» разошлись миром - фото

Московский ЦСКА провёл первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора в испанском Кампоаморе. «Армейцы» сыграли вничью с «Ньюкаслом».

Поединок проходил в солнечную погоду и при сильном ветре.

Оба футболиста, отметившиеся точными ударами, успели поиграть в России и Англии. Саломон Рондон раньше выступал за «Рубин» и «Зенит», а Абель Эрнандес – за «Халл Сити».

ЦСКА – «Ньюкасл» – 1:1 (Рондон, 16 – Эрнандес, 40)

Защитник Хёрдур Магнуссон, вернувшийся в общую группу накануне встречи, провёл её на скамейке запасных.

Moskovskij-CSKA-i-Njukasl-razoshlis-mirom-1
Состав ЦСКА; фото: официальный твиттер клуба

Менеджер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес отдал предпочтение схеме 3-4-3.

Мигель Альмирон и Антонио Барекка впервые сыграли за «Джорди» с первых минут. Ворота команды защищал Карл Дарлоу. Ки Сон Ён и Мохамед Диаме, восстановившиеся после травм, тоже были определены в основу.

Moskovskij-CSKA-i-Njukasl-razoshlis-mirom-2-840x472
Состав «Ньюкасла»; фото: официальный твиттер клуба

На 16-й минуте ДеАндре Йедлин выполнил обводящую передачу с фланга на Саломона Рондона. Венесуэлец принял мяч на грудь и прошил Игоря Акинфеева.

Первый номер ЦСКА вышел из ворот, чтобы оставить сопернику меньше пространства, но не уберёг москвичей от пропущенного мяча.


«Армейцы» отыгрались ещё до перерыва. Карл Дарлоу отразил удар Фёдора Чалова, но Марио Фернандес дождался отскока и передал мяч Абелю Эрнандесу. Уругваец восстановил равновесие.




«Ньюкасл» вышел на второй тайм в таком составе: Вудман, Манкильо, Фернандес, Дамметт, Атсу, Хейден, Лонгстафф, Ритчи, Перес, Муто, Хоселу.


Виктор Гончаренко произвёл только одну замену: Иван Обляков появился на поле вместо Георгия Щенникова.


В дебюте второго тайма Хоселу обыграл Игоря Акинфеева и пробил мимо него. Взятие ворот не состоялось только потому, что Бекао подстраховал голкипера «Армейцев».


На 78-й минуте Мэтт Ритчи выполнил навес в штрафную площадь с фланга. Иван Обляков едва не срезал мяч в ворота ЦСКА. Игорь Акинфеев сыграл надёжно.




Вратарь «Армейцев» выручил свою команду ещё раз в компенсированное время, не позволив отличиться Ёсинори Муто.

https://www.youtube.com/watch?v=Pl1mDys02cQ

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5