Московский «Локомотив» одержал волевую победу над «Тамбовом»

Московский «Локомотив» одержал волевую победу над «Тамбовом» - фото

Московский «Локомотив» одержал первую победу в новом розыгрыше чемпионата России. Подопечные Юрия Сёмина взяли верх над «Тамбовом». Москвичи пропустили первыми после грубой ошибки в обороне, но потом отправили в ворота соперника 2 мяча.

Дебютант РПЛ начал сезон с двух поражений. На прошлой неделе «Волки» уступили «Зениту».

«Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 2:1 (Эдер, 31, Игнатьев, 33 – Костюков, 6)

На 6-й минуте Ведран Чорлука неуверенно сыграл после передачи Гильерме. Хызыр Аппаев отобрал мяч у хорвата и прострелил на ближнюю штангу. Михаил Костюков замкнул передачу, опередив Мурило.

Через несколько минут «Локомотив» переломил ход встречи в свою пользу. Сначала Эдер увенчал многоходовую комбинацию «Железнодорожников» эффектным ударом с лёта. Автором результативного паса стал Мацей Рыбус.

Чуть позже Антон Миранчук вывел Владислава Игнатьева один на один с Гиорги Шелией. Полузащитник переиграл оппонента.

Лучшим игроком поединка признан Антон Миранчук, записавший на свой счёт результативную передачу.

27 июля «Тамбов» примет на своём поле «Спартак». Встреча начнётся в 16:30.

На следующий день «Локомотив» померяется силами с ЦСКА. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.