Мората рискует пропустить матч против «Ливерпуля» в ЛЧ

Мората рискует пропустить матч против «Ливерпуля» в ЛЧ - фото

Форвард «Атлетико» Альваро Мората получил мышечную травму, информирует официальный клубный портал. Футболист рискует пропустить поединок против «Ливерпуля», который состоится уже в этом месяце.

Мората травмировался в матче против «Реала» (0:1). Футболист покинул поле в начале 2-го тайма. По итогам обследования врачи диагностировали у испанца мышечное повреждение правой ноги. У «Атлетико» пока нет информации о степени серьезности повреждения футболиста и сроках его возвращения.

Редакция рекомендует:

По данным СМИ, Мората может пропустить несколько недель. Под большим вопросом участие нападающего в матче 23-го тура Ла Лиги против «Гранады», который состоится 8 февраля. Кроме того, испанец рискует пропустить поединки против «Валенсии» во внутреннем первенстве и против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов. Первый матч состоится 15 февраля, второй – 18 февраля.

Мората в текущем сезоне сыграл 19 матчей в Ла Лиге, забил 7 голов и отдал 1 результативную передачу. Его травма может стать большой проблемой для «Атлетико». В случае серьезного повреждения у Мораты, Диего Симеоне может остаться без чистого нападающего. Жуан Фелиш все еще восстанавливается после травмы, а Диего Коста вернется в строй не раньше марта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5