Монтелла не знает, когда вернётся к тренерской деятельности

Монтелла не знает, когда вернётся к тренерской деятельности - фото

Винченцо Монтелла заявил, что не знает, когда возобновит карьеру тренера. Итальянец остаётся без работы после увольнения из «Севильи» в конце апреля.

Монтелла возглавлял «Милан» с 1 июля 2016 года по 27 ноября 2017-го. В первом сезоне на «Сан-Сиро» ему удалось вернуть команду на евроарену и выиграть с ней Суперкубок Италии, но во втором результаты «Россонери» заметно ухудшились. Потом 44-летний специалист провёл 4 месяца в «Севилье».

«Я не знаю, когда вернусь к работе, – заявил Винченцо Монтелла в эфире Radio Anch'io Sport. – Сейчас я наслаждаюсь отдыхом, провожу время с семьёй. Я ни о чём не беспокоюсь. Посмотрим, что будет дальше».

«Мне комфортно работать и в Италии, и за её пределами. В этом году выдался неплохой период в «Севилье», но всё закончилось не лучшим образом. То, что произошло, стало для меня неожиданностью».

«Мы хорошо выступали на евроарене. Я и сейчас был бы рад поработать за рубежом».

«Фиорентина» или «Наполи»? Я провёл три прекрасных года во Флоренции. Этот город не похож ни на какой другой. Мне здесь было хорошо. В то же время надо создать все условия для того, чтобы тренеры могли работать в спокойной обстановке».

«Посмотрим, что готовит для меня будущее, но в моём сердце есть место для обеих команд».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5