«Монако» проиграл первый матч при Тьерри Анри

«Монако» проиграл первый матч при Тьерри Анри - фото

Тьерри Анри потерпел поражение в дебютном матче в качестве главного тренера «Монако». При Леонарду Жардиме команда выиграла только 1 матч из 12 в начале сезона. Вчера французу не удалось переломить негативную тенденцию.

«Монако» уступил «Страсбуру» на его поле – 1:2. Поединок состоялся в рамках 10-го тура Лиги 1.

Анри выбрал на матч расстановку 4-4-2. Александр Головин вышел на поле с первых минут на позиции левого полузащитника. Россиянин полностью отыграл встречу.

Юри Тилеманс и Жан-Эд Ахолу расположились в опорной зоне. Место на правом фланге полузащиты занял Насер Шадли. На острие атаки действовали Радамель Фалькао и Стеван Йоветич.

Даниэль Субашич и Диего Бенальо не могли сыграть против «Страсбура», поэтому место в воротах «Монако» занял Сейду Си, третий номер команды. До вчерашнего вечера на счету ивуарийца было только 4 матча в Лиге 1.

«Страсбур» открыл счёт на 17-й минуте. Нуну да Кошта откликнулся на навес Кенни Лала и пробил головой. Удар не был сложным, но Сейду Си не сумел зафиксировать мяч.

На 36-й минуте Радамель Фалькао покинул поле из-за травмы бедра. На 66-й Самюэль Грансир получил красную карточку и оставил «Монако» в меньшинстве.

На 84-й минуте Лебоганг Мотхиба вышел один на один с Сейду Си и перебросил мяч через голкипера.

«Красно-белые» смогли только сократить отставание в счёте. Юри Тилеманс сделал это на 91-й минуте, реализовав пенальти.

«Монако» набрал только 6 очков в первых 10 турах чемпионата Франции. Подопечные Тьерри Анри располагаются на 19-м, предпоследнем месте в таблице.

В активе «Генгама», идущего 20-м, тоже 6 пунктов. «Княжеский клуб» опережает соперника по дополнительным показателям.