«Монако» почти обеспечил себе место в Лиге 1, «ПСЖ» разгромил «Дижон»

«Монако» почти обеспечил себе место в Лиге 1, «ПСЖ» разгромил «Дижон» - фото

«Монако» взял верх над «Амьеном» и прервал 7-матчевую серию без единой победы. Александр Головин забил гол и отдал результативную передачу.

«Красно-белые» практически обеспечили себе место в Лиге 1 на следующий сезон. Команда Леонарду Жардима находится на расстоянии 3 очков от зоны стыковых матчей. «Монако» хватит ничьей в матче последнего тура чемпионата (против «Ниццы»), чтобы точно остаться в элите французского футбола.

«ПСЖ» разгромил «Дижон» на своём поле. Килиан Мбаппе стал первым французским футболистом с сезона 1965/66, который забил за один розыгрыш чемпионата не меньше 32 голов.

«Монако» – «Амьен» – 2:0 (Фалькао, 26, Головин, 82)

«Княжеский клуб» открыл счёт после розыгрыша углового. Александр Головин выполнил подачу на Радамеля Фалькао, а «Тигр» нанёс удар головой. Голкипер «Амьена» Режис Гюртнер не сумел зафиксировать мяч.

В конце встречи Головин забил свой 3-й гол в футболке «Монако». Россиянин совершил рейд через полполя и пробил в противоход вратарю гостей.

«ПСЖ» – «Дижон» – 4:0 (Ди Мария, 3, Кавани, 4, Мбаппе, 36, 56)

«Красно-синие» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте уже к 4-й минуте. Сначала Анхель Ди Мария поразил ворота Рунара Рунарссона с дальней дистанции. Чуть позже Эдинсон Кавани забил головой после навеса аргентинца.

В конце первого тайма Левен Кюрзава прострелил в штрафную площадь на Эдинсона Кавани, а уругваец сбросил мяч пяткой Килиану Мбаппе. Форвард оказался на мяче раньше соперников и переправил его в сетку.

На 56-й минуте Мбаппе получил проникающую передачу от Леандро Паредеса, совершил забег и перебросил Рунара Рунарссона.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5