«Монако» одержал победу над «Нантом»

«Монако» одержал победу над «Нантом» - фото

«Монако» одержал пятую победу в нынешнем розыгрыше Лиги 1 и вторую подряд – на своём поле. Подопечные Леонарду Жардима взяли верх над «Нантом».

«Княжеский клуб» продлил беспроигрышную серию во французском первенстве до 3 матчей. После 25 туров команда находится на 16-м месте (то есть вне зоны вылета).

«Монако» – «Нант» – 1:0 (Мартинш, 13)

Monako-oderzhal-pobedu-nad-Nantom-1
Состав «Монако»; изображение: официальный твиттер клуба

Единственный гол в матче был забит на 13-й минуте. Радамель Фалькао сделал скидку на Маркуша Лопеша, а португалец прострелил в штрафную «Нанта». Желсон Мартинш не оставил ни единого шанса голкиперу «зелёно-жёлтых» Чиприану Тэтэрушану.

Португалец отметился 2 голами и 3 ассистами в 4 поединках за «Монако». Игрок совершал хотя бы одно результативное действие каждый раз, когда выходил на поле в красно-белой футболке.

На 61-й минуте Тэтэрушану нейтрализовал прострел Александра Головина. При этом румын отбил мяч прямо на Маркуша Лопеша. Хавбеку не хватило шага, чтобы отметиться голом.

Последовавший за этим розыгрыш углового завершился опасным ударом Джибриля Сидибе. Мяч пролетел рядом со штангой.

Следующим соперником «Монако» станет «Лион». Встреча команд состоится 24 февраля в 23:00.