«Монако» одержал первую победу при Анри

«Монако» одержал первую победу при Анри - фото

«Монако» прервал безвыигрышную серию во всех турнирах, которая длилась с 11 августа. Вчера «красно-белые» взяли верх над «Каном» на его поле со счётом 1:0.

«Княжеский клуб» добился первой победы с момента назначения Тьерри Анри на пост главного тренера. Это произошло в седьмом поединке при чемпионе мира 1998 года.

Александр Головин полностью отыграл вчерашнюю встречу. Анри отдал предпочтение схеме 4-3-3, а россиянин расположился на правом фланге атаки.

На 11-й минуте Клаудио Бовю отреагировал на подачу Казимира Нинга с фланга и пробил головой. Мяч прошёл над перекладиной.

На 18-й Александр Головин вывел на ударную позицию Софьяна Диопа. Защитники «Кана» Поль Байсс и Йоэль Армугом окружили полузащитника, не оставив ему пространства для дальнейших действий. Француз не сумел пробить по воротам.

На 54-й минуте Радамель Фалькао отличился напрямую со штрафного. После удара колумбийца мяч залетел в сетку по дуге.

Форвард забил свой 5-й гол в нынешнем сезоне и первый – с начала октября.

На 70-й минуте Александр Головин дошёл до штрафной площади «Кана» и сделал скидку на Юри Тилеманса. Поль Байсс заблокировал удар бельгийца. 17-й номер «Монако» попытался добить мяч в сетку головой, но вратарь хозяев Брис Самба сыграл надёжно.

На 87-й Тилеманс мощно пробил со штрафного. Его удар приняла на себя перекладина.

«Красно-белые» набрали 10 очков в стартовых 14 турах Лиги 1. Команда Тьерри Анри располагается на 19-м месте в турнирной таблице. Отрыв от «Кана», занимающего 17-ю строчку, составляет 2 очка, а от «Тулузы», идущей 15-й – 4.

28 ноября в 20:55 «Монако» сыграет против мадридского «Атлетико». Поединок входит в программу предпоследнего тура группового этапа Лиги Чемпионов.

«Княжеский клуб» утратил даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Мадридцам достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить себе выход в эту стадию турнира.