«Монако» и «Монпелье» вылетели из Кубка французской лиги

«Монако» и «Монпелье» вылетели из Кубка французской лиги - фото

Состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка французской лиги. В одном поединке «Реймс» принимал «Монпелье», а в другом – «Лилль» гостил у «Монако».

Первый матч получился небогатым на голы. Исход путевки в четвертьфинал решил автогол Матьё Кафаро, который «отличился» на 78-й минуте. Гостям откровенно неповезло в минувшем поединке. Они заработали удаление и забили гол в свои ворота. В итоге, «Реймс» одержал победу с минимальным счетом и прошел в четвертьфинал Кубка лиги.

«Монако», который постепенно выбирается из кризиса, неожиданно легко уступил «Лиллю» на своем поле. Первый гол гости забили на 19-й минуте. Счет в матче открыл Виктор Осимхен. На 2-й добавленной к 1-му тайму минуте Лоик Реми удвоил преимущество гостей. На 86-й минуте он оформил дубль и установил окончательный счет в матче. Хозяева могли как минимум сократить отставание в счете, но Ислам Слимани не забил пенальти.

«Лилль» обыграл «Монако» со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал Кубка лиги. «Монегаски», соответственно, прекратили участие в турнире. Теперь команда сосредоточится на продвижение по турнирной таблице Лиги 1.