Молодежная сборная России всухую уступила Дании со счетом 3:0 и покинула Евро-2021. Видео голов - фото

В рамках третьего тура группового этапа молодежного Евро-2021 национальная сборная России встречалась с командой Дании. Дуэль за выход в следующий раунд россиянам не удалась – команда разгромно проиграла со счетом 3:0 и вылетела из турнира.

Датчане повели в счете уже на 10-й минуте, когда Йеспер Линдстрем вырезал пас в штрафную номинальных гостей, где мяч подхватил Якоб Ларсен. Нападающий спокойно переиграл Максименко и открыл счет.

Спустя минуту сборная России уже проигрывала 0:2. Все тот же Линдстрем прорвался к штрафной, выполнил четкий прострел на Андреса Драйера, который также не оставил шансов молодому киперу российской дружины.

А на 90-й минуте Карло Хольс установил окончательный счет этого матча – 3:0 в пользу молодежной сборной Дании.

Таким образом, датчане выиграли все три матча группы и с первого места вышли в раунд плей-офф. Вместе с ними туда же отправились и французы, которые добыли две победы. Сборная России сумела забрать в свою пользу всего один матч – против сборной Исландии (4:1), которая не набрала ни одного балла.