Молодёжный ЧМ: Украина и Уругвай обеспечили себе выход в 1/8 финала

Молодёжный ЧМ: Украина и Уругвай обеспечили себе выход в 1/8 финала - фото

Сборные Украины и Уругвая обеспечили себе выход в плей-офф уже по итогам 2-го тура группового этапа молодёжного ЧМ. «Жёлто-синие» добились такого результата после победы над Катаром, а латиноамериканская сборная – над Гондурасом.

Катар U20 – Украина U20 – 0:1 (Попов, 59) (удаление: Пир Бакш, 85)

Украинцы забили единственный гол в матче после розыгрыша углового. Валерий Бондарь не дотянулся до подачи Георгия Цитаишвили, но Сергей Булеца выполнил подбор и вернул мяч в штрафную. Денис Попов переправил его в сетку головой.

Molodjozhnyj-ChM-Ukraina-i-Urugvaj-obespechili-sebe-vyhod-v-1-8-finala-1
Фото: официальный сайт ФИФА

Уроженец Николаева забил и победный гол «жёлто-синих» в матче против США (2:1), который состоялся 24 мая.

В группе D Украина набрала 6 очков в первых 2 играх, а Нигерия – 3 в стартовом туре. США и Катар ещё не заработали ни одного пункта. При этом «Звёзды и полосы» провели 1 матч, а азиатская команда – 2.

Украинцы участвовали в 4 мировых первенствах для сборных до 20 лет (в 2001, 2005, 2015 и 2019 гг.) и каждый раз преодолевали групповой этап. Правда, команда всегда завершала выступления на стадии 1/8 финала.

https://www.youtube.com/watch?v=4FgOANvXOb4

Гондурас U20 – Уругвай U20 – 0:2 (Асеведо, 41, Скиаппакассе, 90+1)

В конце первого тайма уругвайцы прекрасно разыграли штрафной удар. Брайан Родригес Браво навесил на Себастьяна Касереса, а тот сбросил мяч головой на Дарвина Нуньеса.

Нападающий «Пеньяроля» продлил передачу на дальнюю штангу. Николас Асеведо расстрелял Хосе Гарсию, вратаря сборной Гондураса.

В компенсированное время Николас Скиаппакассе нанёс обводящий удар после передачи Хуана Мануэля Санабрии.

https://www.youtube.com/watch?v=RcG6_Xt0s6I

Ситуация в группе С аналогична той, что сложилась в квартете D. Уругвай набрал 6 очков, Новая Зеландия – 3, а Норвегия и Гондурас – ни одного. При этом у новозеландцев и скандинавов есть по 1 матчу в запасе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5