Молодёжный ЧМ: Норвегия установила 2 рекорда, Уругвай победил Новую Зеландию

Молодёжный ЧМ: Норвегия установила 2 рекорда, Уругвай победил Новую Зеландию - фото

Сборная Норвегии не вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира, но установила сразу 2 рекорда в матче против Гондураса. Во-первых, скандинавы добились самой крупной победы за всю историю проведения турнира – 12:0.

Во-вторых, Эрлинг Брёут Холанд установил достижение по числу голов в одном поединке. Нападающий «Ред Булла» из Зальцбурга расписался в воротах «Лос Катрачос» 9 раз.

Путёвки в 1/8 финала получили Уругвай и Новая Зеландия. «Чарруа» праздновали успех в очном противостоянии. Латиноамериканцы взяли максимум очков на групповом этапе.

Все 4 команды выступали в квартете C.

Норвегия U20 – Гондурас U20 – 12:0 (Холанд, 7, 20, 36 (пен.), 43, 50, 67, 77, 88, 90, Эстигор, 30, Хауге, 46, Маркович, 82) (удаления: А. Гомес, 67, Э. Гомес, 90+2)

Эрлинг Холанд забил 2 мяча в предыдущих 4 матчах за сборную Норвегии U20. Сегодня он нанёс вдвое больше точных ударов только до перерыва. 8 голов из 9 форвард забил с игры, а ещё 1 – с пенальти.

Нападающий приходится сыном Альф-Инге Холанду. Последний выступал за «Ноттингем Форест», «Лидс» и «Манчестер Сити». Он также провёл 34 матча за сборную Норвегии (в том числе 2 – на ЧМ-1994).

«Свёрла» не поднялись бы выше 3-го места ни при каком раскладе. Скандинавы добыли только 3 очка в 3 встречах.

https://www.youtube.com/watch?v=k13EltDN5cU

Уругвай U20 – Новая Зеландия U20 – 2:0 (Нуньес, 40, Браво, 90+5)

Хозяева поля нанесли 22 удара по воротам соперника, а гости – 10. При этом латиноамериканцы попали в створ 7 раз, а «Олл Уайтс» – ни одного.

Дарвин Нуньес в одно касание замкнул прострел Эмилиано Анчеты.

В компенсированное время сработала одна из замен уругвайцев. Брайан Родригес Браво увенчал перепасовку возле ворот новозеландцев точным ударом в нижний угол.

Эти два мяча стали единственными, которые «Олл Уайтс» пропустили на групповом этапе. Команда сохранила свои ворота на замке в играх с Гондурасом и Норвегией.

https://www.youtube.com/watch?v=h9eGACcFNuM

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5