Молодёжный ЧМ. Франция обеспечила себе выход в плей-офф

Молодёжный ЧМ. Франция обеспечила себе выход в плей-офф - фото

Вчера в Польше состоялись матчи второго тура группы Е молодёжного чемпионата мира по футболу (u-20).

Франция в Быдгоще уверенно одолела Панаму - 2:0. По голу в каждом из таймов забили защитник дортмундской «Боруссии» Дан-Аксель Загаду и хавбек «Боруссии» Мёнхенгладбах Микаэль Кюизанс. Эта победа стала второй для французов, и таким образом после двух туров, «сине-бело-красные», набрав шесть очков, гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Во втором же матче в группе, в Гдыне, болельщики стали свидетелями настоящего спектакля в исполнении Саудовской Аравии и Мали. Сперва африканская сборная отыгралась после 2:0, однако Саудовская Аравия вновь вышла вперёд. Но уже через  семь минут Мали вновь отыгрались и счёт стал 3:3. А на 90-ой минуте встречи Мали впервые в матче вышли вперёд - 3:4 и таким счётом поединок и завершился.

Таким образом, после двух туров, в группе Е лидируют французы с шестью очками в активе. Далее следует сборная Мали, которая набрала 4 пункта. На третьем месте сборная Панамы с одним очком и без очков, как и без шансов на выход в плей-офф осталась сборная Саудовской Аравии.

В последнем туре Франция сойдётся с Мали, а Панама - с Саудовской Аравией.