МЛС: «Сиэтл Саундерс» разгромил «Миннесоту Юнайтед», Фреди Монтеро вошёл в историю клуба. Обзор + видео - фото

«Сиэтл Саундерс», финалист Кубка МЛС-2020, стартовал в новом регулярном сезоне с крупной победы над «Миннесотой Юнайтед».

Фреди Монтеро, выступавший за «Саундерс» с 2009 по 2013 гг., отметил возвращение в команду точным ударом. Колумбиец стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Теперь на его счету 48 голов.

1-й тур регулярного сезона МЛС. Западная конференция. «Сиэтл Саундерс» – «Миннесота Юнайтед» – 4:0 (Жоау Паулу, 49, Руидиас, 70, 73, Монтеро, 86)

Нереализованный пенальти: Руидиас, 29 («Сиэтл Саундерс»)

На 29-й минуте вратарь «Миннесоты Юнайтед» Дейн Сент-Клэр отразил пенальти в исполнении Рауля Руидиаса.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором «Саундерс» отправили в ворота соперника 4 безответных мяча.

Особенно эффектным получился гол, забитый на 49-й минуте. Жоау Паулу выполнил подбор за пределами штрафной площади и нанёс мощный удар, не дав мячу опуститься на газон. Снаряд вонзился в сетку.

Рауль Руидиас стал автором первого дубля в новом сезоне МЛС. Перуанец отличился на 70-й и на 73-й минутах.

На 86-й Фреди Монтеро установил окончательный счёт встречи. Этот гол стал для колумбийца знаковым: он забил за «Саундерс» впервые с 2012 года и в первом матче после возвращения в команду.

Отдельного внимания заслуживает эпизод, когда Кристиан Рольдан спас хозяев поля от пропущенного мяча.

Брент Коллман опасно пробил головой после навеса Эмануэля Рейносо со штрафного. Рольдан вынес круглого из пустых ворот.