МЛС обвинила «Интер Майами» в некорректном оформлении трансфера Блеза Матюиди

МЛС обвинила «Интер Майами» в некорректном оформлении трансфера Блеза Матюиди - фото

«Интер Майами» обвинили в нарушении правил МЛС, регулирующих управление бюджетом. «Цапли» пренебрегли ими, когда оформляли трансфер Блеза Матюиди.

13 августа прошлого года француз перешёл в клуб на правах свободного агента. Незадолго до этого полузащитник расторгнул контракт с «Ювентусом».

«Интер Майами» сообщил, что для подписания футболиста были использованы распределительные средства.

Согласно правилам МЛС, которые были утверждены 1 марта прошлого года, каждая команда может подписать двух дорогих назначенных игроков, чьи оклады не вписываются в потолок зарплат. Если клуб направит 150 тыс. долларов в фонд распределительных средств, ему позволят оформить и третий такой переход.

Блез Матюиди был оформлен не как назначенный игрок, а как исполнитель, которого купили за деньги из фонда распределительных средств. Это не одно и то же. В первом случае оклад новичка может выйти за рамки потолка зарплат, установленного в МЛС. Во втором не допускается превышение определённого лимита.

Лига провела расследование и выяснила, что в 2020 году Матюиди заработал 1612500 долларов. Лимит для футболиста, купленного за распределительные средства, был превышен. Француза следовало оформить как назначенного игрока.

В составе «Интер Майами» уже были три таких исполнителя – Матиас Пеллегрини, Родольфо Писарро и Гонсало Игуаин. «Цапли» превысили лимит, подписав Блеза Матюиди. Тем самым они нарушили правила, установленные МЛС.

Изначально Матиас Пеллегрини был арендован у «Эстудиантес». Стороны оформили сделку 27 июля 2019 года. 31 декабря арендный период подошёл к концу. Игрок остался в «Интер Майами».

Вчера «Цапли» отдали вингера в аренду до 30 ноября в «Форт-Лодердейл». Это резервная команда «Интер Майами», которая выступает в третьем дивизионе футбольной пирамиды США и Канады.

Редакция рекомендует:

Всеми футбольными операциями в клубе руководит Дэвид Бекхэм, один из совладельцев.

МЛС сообщила, что окончательные результаты расследования будут обнародованы в надлежащее время. В числе прочего это касается возможных санкций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5