МЛС: «Монреаль» одолел «Цинциннати» в триллере с 9 голами. Обзор + видео

МЛС: «Монреаль» одолел «Цинциннати» в триллере с 9 голами. Обзор + видео - фото

«Монреаль» и «Цинциннати» выдали увлекательный поединок. Команды забили 9 голов на двоих – а точка в матче была поставлена только на 87-й минуте.

До 72-й минуты канадская команда проигрывала со счётом 2:4. В последующие 15 минут она трижды поразила ворота соперника.

В составе «Монреаля» стоит отметить Мейсона Тоя и Ахмеда Хамди, а у «Цинциннати» – Бренера. Каждый из них оформил дубль.

Хамди стал героем встречи. Египетский полузащитник принёс победу своей команде после выхода на замену.

11-й тур регулярного чемпионата МЛС. «Монреаль» – «Цинциннати» – 5:4 (Той, 21, 72, пен., Торрес, 34, Хамди, 74, 87 – Медунянин, 5, Бренер, 14, 46, Вальесилья, 42)

Гости обеспечили себе комфортное преимущество в счёте на первых минутах.

Сначала «оранжево-синие» провели атаку после отбора у штрафной площади соперника. Она завершилась точным ударом Хариса Медунянина с дальней дистанции.

Через 9 минут вратарь хозяев поля Джеймс Пантемис получил пас от товарища по команде и замешкался с мячом. Бренер одним движением выполнил отбор и переправил мяч в сетку.

«Монреаль» сравнял счёт к 34-й минуте. Сначала Мейсон Той замкнул головой навес Ласси Лаппалайнена с фланга. Потом вратарь «Цинциннати» Кеннет Вермер отразил дальний удар Виктора Ваньямы с дальней дистанции, но Хоакин Торрес оказался точен на добивании.

Первый тайм всё-таки остался за гостями. На 42-й минуте Густаво Вальесилья забил после розыгрыша штрафного.

Вскоре после перерыва «Цинциннати» ещё больше оторвался от соперника. Альваро Барреал прорвался по флангу и откатил мяч под удар Бренеру. Бразилец поразил незащищённые ворота.

Этот гол стал для «оранжево-синих» последним в матче.

На 57-й минуте Ахмед Хамди вышел вместо Эмануэля Масиела в составе «Монреаля». Эта замена стала судьбоносной.

Камбэк «сине--бело-чёрных» начался на 72-й минуте. Вратарь «Цинциннати» Кеннет Вермер сбил Мейсона Тоя в своей штрафной площади. Пострадавший реализовал пенальти.

Потом в дело вступил Ахмед Хамди, вышедший на замену. На 72-й минуте египтянин подхватил мяч после сольного прохода Хоакина Торреса и нанёс точный удар в нижний угол. На 87-й полузащитник забил гол, который принёс «Монреалю» 3 очка.

«Сине-бело-чёрные» занимают 4-е место в Восточной конференции, опережая «Нэшвилл» по дополнительным показателям. Они отстают от «Нью-Инглэнд Революшн», лидера таблицы, на 5 очков. В то же время отставание от «Филадельфии Юнион», 2-й команды Конференции, составляет всего 1 пункт.

«Цинциннати» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. Команда Япа Стама продлила безвыигрышную серию в МЛС до 3 матчей.