МЛС: Ибрагимович оформил гол и ассист, «Лос-Анджелес» взял Supporters’ Shield

МЛС: Ибрагимович оформил гол и ассист, «Лос-Анджелес» взял Supporters’ Shield - фото

Кристиан Павон и Златан Ибрагимович обеспечили «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Реал Солт-Лейк». Каждый из них записал на свой счёт по голу и результативной передаче.

«Лос Галактикос» обеспечили себе место в плей-офф за 2 тура до конца регулярного чемпионата.

ФК «Лос-Анджелес» завоевал Supporters’ Shield. Награда вручается клубу, который заработал больше всех очков по итогам регулярного первенства.

На счету «чёрно-золотых» 68 пунктов, а «Нью-Йорк Сити», лидера Восточной конференции – 61. До конца чемпионата осталось 2 тура. Следовательно, объявить «Лос-Анджелес» обладателем трофея можно уже сейчас.

«Реал Солт-Лейк» – «Лос-Анджелес Гэлакси» – 1:2 (Онуоха, 89 – Павон, 50, Ибрагимович, 80)

На 50-й минуте Златан Ибрагимович сделал скидку головой на Кристиана Павона. Аргентинец прошёл по флангу и поразил ворота Ника Римандо.

Через полчаса он обыграл Джастена Глэда и сбросил мяч под удар Ибрагимовичу. Швед удвоил преимущество гостей.

Под занавес встречи Недум Онуоха забил головой.

«Лос-Анджелес» – «Хьюстон Динамо» – 3:1 (Вела, 23, пен., Росси, 70, Атуэста, 82 – Миллер, 28, аг)

Капитан «чёрно-золотых» Карлос Вела забил 30-й гол в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата МЛС. Он открыл счёт на 23-й минуте поединка против «Хьюстон Динамо», реализовав пенальти.