Мхитарян: «Сборная Италии изменилась»

Мхитарян: «Сборная Италии изменилась» - фото

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян рассказал о переходе в «Рому» незадолго до закрытия трансферного окна, а также об изменениях в сборной Италии за последние 7 лет. Полузащитник высказался на эти темы на пресс-конференции перед матчем отбора чемпионата Европы против «Скуадра Адзурра».

Мхитарян пополнил ряды «Ромы» в понедельник. «Джаллоросси» арендовали его у «Арсенала» на один сезон без права выкупа.

«Всё произошло в последний день. Сразу после встречи с «Тоттенхэмом» мне позвонил агент», – рассказал Генрих Мхитарян.

«Он сказал, что на следующий день я должен вылететь в Рим на медобследование и подписание контракта. Это прекрасная возможность для меня, ведь я получал немного практики в «Арсенале».

«Я достаточно давно не проводил на поле 90 минут, но я готов играть, потому что я регулярно тренировался. Вы играете в футбол не только ногами, но и головой. Если вы убеждены в том, что способны провести на поле весь поединок, тогда всё возможно».

«В сборной Италии произошло много изменений с тех пор, как мы играли с ними в 2012 году. У них новый состав, тренер, философия футбола. Эта команда любит играть в мяч больше, чем та, что была в 2012-м, но мы сделаем всё возможное, чтобы контролировать ход матча».

«Они – самая сильная сборная в группе. Они выиграли все 4 матча. Из группы выйдут 2 команды, и мы будем бороться за квалификацию. В группе нет лёгких соперников. Даже Лихтенштейн может набрать очки».

Матч Армения – Италия состоится сегодня в 19:00. «Скуадра Адзурра» возглавляет группу J с 12 очками. Команда Армена Гюльбудагянца идёт на 3-м месте с 6 пунктами.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5