Мхитарян, Обамеянг и Рэмзи не сыграют против «Карабаха»

Мхитарян, Обамеянг и Рэмзи не сыграют против «Карабаха» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери не сможет рассчитывать в сегодняшнем поединке Лиги Европы против «Карабаха» на трёх исполнителей: Генриха Мхитаряна, Пьера-Эмерика Обамеянга и Аарона Рэмзи.

Валлиец остался в Лондоне, чтобы присутствовать при рождении детей. Его жена ожидает двойню. Обамеянг пропустит предстоящий матч из-за болезни.

Отсутствие Генриха Мхитаряна в заявке «Канониров» объясняется тем, что полузащитник представляет Армению, а встреча команд состоится на территории Азербайджана. Между этими двумя государствами сложились крайне напряжённые отношения.

«Мхитарян не может поехать туда. Мы находимся с футболистами и должны помочь им подготовиться к поединку как можно лучше», – сказал Унаи Эмери.

«Моя работа связана с футболом. Я уважаю каждого человека, культуру каждой страны. В то же время я не могу знать, как обстоит ситуация в каждом государстве без исключения».

«Обамеянг болел и не сможет выйти на поле. Аарон попросил у меня разрешения остаться в Лондоне. Его жена вот-вот должна родить».

Поединок «Карабах» – «Арсенал» состоится сегодня в 19:55. В стартовом туре группового этапа ЛЕ «Канониры» обыграли «Ворсклу» со счётом 4:2, а азербайджанский клуб уступил «Спортингу» – 0:2.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5