Миньоле объяснил, что побудило его уйти из «Ливерпуля»

Миньоле объяснил, что побудило его уйти из «Ливерпуля» - фото

Голкипер «Брюгге» Симон Миньоле раскрыл причину ухода из «Ливерпуля». Игрок принял решение на этот счёт, после того как «красные» купили Алиссона. Бельгиец полагал, что уже не сможет вернуться в стартовый состав вне зависимости от уровня выступлений.

Миньоле провёл 204 матча за «Ливерпуль» с июля 2013 года по август 2019-й. В позапрошлом сезоне он оказался за спиной у Лориса Кариуса, а в прошлом – Алиссона.

«Если бы я действительно мог побороться за место в составе, наверное, я бы остался», – рассказал голкипер Het Belang van Limburg.

«Но если бы я занял ворота в случае травмы Алиссона, мне позволили бы отразить 10 ударов».

«Потом Алиссон сразу вернул бы себе место в основе. Он сохранил бы его, даже если бы переправил мяч в ворота своими же руками. Какой смысл был во всём этом для меня?»

Сейчас Симон Миньоле выступает за «Брюгге», а «Ливерпуль» борется за золото чемпионата Англии. Голкипер не жалеет об уходе с «Энфилда»: «Нет, потому что я знал о существующей возможности. Впоследствии я ни разу не подумал: «Ну вот, сейчас «Ливерпуль» претендует на победу в Премьер-лиге, а меня там уже нет».

«Конечно, я мог бы остаться в «Ливерпуле», чтобы зарабатывать деньги, бороться за победу в первенстве и Лиге чемпионов. Но ценность этого ощущается по-другому, если вы не являетесь игроком стартового состава. Поэтому для меня лучше быть основным в «Брюгге», чем взять титул с «Ливерпулем» в качестве запасного».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5