Мино Райола открыто раскритиковал работу ФИФА

Мино Райола открыто раскритиковал работу ФИФА - фото

Один из самых известных футбольных агентов мира Мино Райола в своем интервью изданию The Athletic громко раскритиковал работу ФИФА. Функционер уверен, что футбол не нуждается в этой организации, которая регулярно упоминается в коррупционных сводках и растрате средств не по назначению. 

Свое недовольство одиозный агент выразил на фоне планов ФИФА принять реформы лицензирования и формирования коммисионных выплат за трансферы футболистов. Однако Мино уверен, что все это нанесет лишь вред футбольной индустрии.

Редакция рекомендует:

В своем обращении он заявил: «ФИФА — пережиток прошлого, старая система. Эта организация не должна существовать. Моя мечта — это увидеть новую футбольную формацию. Мы выделяем многомиллионные средства на содержание ФИФА, но эти действия не оправдывают себя. Я не могу смириться с тем, что организация, руководители которой сидят в тюрьме, хочет регулировать мою жизнь и мой бизнес. Я не соглашусь с этим».

Напомним, Мино Райола является агентом ряда ведущих футболистов Европы, включая Джанлуиджи Доннарумму, Маттейса де Лигта, Стефана де Врея, Залатана Ибрагимовича, Поля Погба и других известных игроков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5