Мина может уйти из «Барселоны», если клуб подпишет Артура летом

Мина может уйти из «Барселоны», если клуб подпишет Артура летом - фото

«Барселона» вынуждена будет продать или отдать в аренду защитника Джерри Мину, если клубу удастся подписать полузащитника Артура Мело этим летом.

После ухода Андреса Иньесты по окончании минувшего сезона каталонскому клубу необходим ещё один игрок в средней линии. Ранее «Барселона» и «Гремио» договорились о том, что бразилец переедет в Испанию в январе следующего года за 30 миллионов евро. Чтобы осуществить трансфер сейчас, «Барселоне» нужно заключить новое соглашение с бразильским клубом. Это ещё не произошло.

Если переход Артура состоится именно летом, в «Барселоне» станет слишком много футболистов не из стран ЕС. Каталонскому клубу придётся продать или отдать в аренду кого-либо из них.

Как утверждает издание Marca, скорее всего, «Барселона» захочет избавиться от Мины. Это связано с тем, что за полгода колумбийцу не удалось пробиться в основу команды Эрнесто Вальверде. Он провёл только 6 матчей за клуб. Кроме того, если каталонцы подпишут Клемана Лангле, в команде образуется перебор центральных защитников.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5