Милинкович-Савич выбирает между «Ман Юнайтед», «Ювентусом» и «Пари Сен-Жермен»

Милинкович-Савич выбирает между «Ман Юнайтед», «Ювентусом» и «Пари Сен-Жермен» - фото

27-летний центрхав вскоре может покинуть «Лацио» и сменить чемпионат. 

Основным претендентом на сербского исполнителя остается «Манчестер Юнайтед», где после смены на тренерском мостике ожидается обширная кадровая чистка. 

Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, нидерландский энтренадор тен Хаг заинтересован в качественном усилении линии полузащиты МЮ – и в лице Сергея он видит реальную перспективу на ближайшие годы. 

Редакция рекомендует:

Но в борьбе за Милинковича-Савича «красным дьяволам» предстоит выиграть серьезную конкуренцию у французского ПСЖ и итальянской «старой синьоры», которые также активно присматриваются к высокорослому сербу и готовят официальные предложения. 

Контракт Милинковича-Савича с «бьянкочелести» действует до окончания сезона 2023/24, поэтому потенциальным покупателям не приходится рассчитывать на то, что футболиста получится переманить к себе дешево. Ориентировочная стоимость Сергея по версии немецкого портала transfermarkt.de составляет 70 миллионов евро, но реальная цена может оказаться на порядок выше. 

Напомним, Сергей Милинкович-Савич перешел в римский «Лацио» в августе 2015-го из бельгийского «Генка». Трансфер был оценен в 12 миллионов евро. 

Всего за «орлов» Милинкович-Савич провел 290 поединков во всех турнирах, отличившись 56 голами и 51 ассистом. В его послужном списке – триумф в Кубке Италии и завоевание двух Суперкубков страны. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5