«Милан» взял верх над «Дюделанжем», «Бетис» обыграл «Олимпиакос»

«Милан» взял верх над «Дюделанжем», «Бетис» обыграл «Олимпиакос» - фото

«Милан» одержал третью победу в 5 поединках в рамках группового этапа Лиги Европы. Подопечные Дженнаро Гаттузо взяли верх над «Дюделанжем», проигрывая по ходу встречи.

«Бетис» обыграл «Олимпиакос» и обеспечил себе выход в плей-офф турнира.

«Милан» – «Дюделанж» – 5:2

На 21-й минуте Хакан Чалханоглу выполнил диагональный пас через всё поле на Давиде Калабрию. Фулбек прострелил в штрафную. Гонсало Игуаин сделал скидку на Патрика Кутроне, а итальянец переправил мяч в сетку. Попытка вратаря «Дюделанжа» Ландри Бонфуа отразить удар ни к чему не привела.

Люксембургская команда ответила на это двумя голами. На 39-й минуте Доминик Штольц прошил Джанлуиджи Доннарумму после розыгрыша углового. На 49-й отличился Давид Тюрпель.

На 66-й минуте «Дюделанж» забил ещё один гол, но уже в свои ворота. Штелвиу переправил мяч в сетку, пытаясь прервать навес Хакана Чалханоглу.

На 70-й «десятка» «Милана» вывел свою команду вперёд. На 77-й защитник «Дюделанжа» Том Шнеллль срезал мяч в ворота своей команды.

На 80-й голкипер люксембуржцев отразил удар Хакана Чалханоглу, но Фабио Борини оказался точен на добивании. Итальянец забил всего через 47 секунд после выхода на замену.

«Бетис» – «Олимпиакос» – 1:0

На 17-й минуте защитник «Олимпиакоса» Папе Абу Сиссе повалил на газон Аиссу Манди в штрафной своей команды. Судья назначил 11-метровый. Вратарь греков Жозе Са справился и с первым ударом Серхио Леона, и с добиванием.

На 28-й минуте Андреас Бухалакис опасно пробил по воротам после навеса в штрафную. Мяч прошёл рядом со штангой.

На 39-й Серхио Каналес получил передачу от Джовани Ло Чельсо и нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади.

На 45-й вратарь «Бетиса» Хоэль Роблес отразил выстрел Константиноса Фортуниса со штрафного.

На 90-й минуте Жозе Са отметился двойным сэйвом. Сначала португалец справился с ударом Серхио Каналеса, а затем – Такаси Инуи.

«Бетис» набрал 11 очков и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. «Милан» отстаёт от «зелёно-белых» на 1 пункт. «Олимпиакос» занимает 3-е место в группе F с 7 очками. «Дюделанж» не заработал ни одного.

«Милан» и «Олимпиакос» разыграют вторую путёвку в следующий этап турнира в очном противостоянии. Оно состоится 13 декабря в 23:00. В это же время люксембургский клуб примет на своём поле «Бетис».