«Милан» вышел в финал Кубка Италии, обыграв «Лацио» по пенальти

«Милан» вышел в финал Кубка Италии, обыграв «Лацио» по пенальти - фото

«Милан» с трудом победил «Лацио» в ответном полуфинальном поединке Кубка Италии. Симоне Индзаги провел небольшую ротацию по сравнению с недавней игрой против «Сассуоло»: Уоллеса и Лукаку заменил на Лулича и Касереса. А вот Дженнаро Гаттузо решил не менять свой победный состав, который за несколько дней до этого одержал важную победу над «Ромой».

Для «Лацио» выход в финал этого турнира мог стать 2-м подряд и 3-м за последние четыре сезона. А вот трофей команда выигрывала последний раз почти 5 лет назад. Что касается «Милана», то он выходил в финал турнира в 2016 г., а Кубок Италии игроки Гаттузо поднимали над головой аж в 2003 г.

В первом тайме «Милан» больше владел территорией, а «Лацио» играли острее: дважды моменты не реализовал Иммобиле. Во втором тайме «Милан» продолжил контролировать мяч и создал множество опасных ситуаций у ворот Стракоши: только Чалханоглу 3 раза пробивал по воротам, но забить не удалось. Один из самых лучших моментов был у Калабрии: он получил прекрасную ГП от Сусо, но вратарю «Лацио» все же удалось спасти свою команду.

Надо отметить, что на 117-й минуте просто невероятная возможность была упущена Калиничем: партнеры вывели его тет-а-тет со Стракошей, но Никола умудрился пробить над перекладиной.

В итоге дело дошло до послематчевых пенальти, во всей красе продемонстрировали себя вратари обеих команд. После первых 5 ударов забили лишь 1 мяч: Стракоша легко парировал удары Родригеса и Монтоливо, а Доннарумма в свою очередь справился с выстрелами от Милинковича-Савича и Лукаса Лейвы. Затем игроки обеих команд стали забивать с точки. Все решилось в тот момент, когда Луис Фелипе пробил выше ворот, после этого промаха Романьоли безупречно забил гол. В итоге - 4:5 и «Милан» шагает в финал Кубка Италии на поединок с «Ювентусом».