«Милан» разгромил «Сампдорию», Ибрагимович отметился 2 голами и ассистом

«Милан» разгромил «Сампдорию», Ибрагимович отметился 2 голами и ассистом - фото

Январская встреча «Милана» и «Сампдории» в Серии А завершилась нулевой ничьей, но в среду вечером команды выдали результативный поединок. «Милан» разгромил соперника и окончательно утвердился на 6-й строчке в турнирной таблице.

Героем поединка стал Златан Ибрагимович. Форвард записал на свой счёт 2 гола и 1 ассист. Швед выдал самый результативный матч после возвращения на «Сан-Сиро».

Отдельно стоит отметить и Джанлуиджи Доннарумму. Первый номер «Россонери» отразил пенальти в конце второго тайма.

«Сампдория» – «Милан» – 1:4 (Аскильдсен, 87 – Ибрагимович, 4, 58, Чалханоглу, 52, Леан, 90+2)

Нереализованный пенальти: Марони, 78 («Сампдория»)

В начале встречи Златан Ибрагимович замкнул головой навес Анте Ребича с фланга.

После этого швед стал первым футболистом, который забил не меньше 50 голов в Серии А и за «Интер», и за «Милан». В составе «Нерадзурри» он отличился 57 раз.

В конце первого тайма Анте Ребич ударил локтем по рёбрам Гастона Рамиреса. Хорват получил жёлтую карточку. Он пропустит матч против «Кальяри», запланированный на 1 августа.

Златан Ибрагимович сделал скидку головой на Хакана Чалханоглу после навеса с фланга, а турок в упор расстрелял Владимиро Фальконе, вратаря «Блучеркьятти».

Возникло подозрение, что 10-й номер «Милана» сфолил против Роналдо Виейры во время борьбы за мяч. Арбитр лично пересмотрел запись эпизода. В итоге гол был засчитан.

Чуть позже счёт стал 3:0 в пользу «Россонери». Златан Ибрагимович оформил дубль после передачи Хакана Чалханоглу.

Симон Кьер сбил Андреа Бертолаччи в штрафной площади «Милана». Судья указал на точку после просмотра записи момента.

Джанлуиджи Доннарумма совершил сэйв после удара Гонсало Марони.

Мехди Лерис попытался сыграть на добивании, но мяч срезался у него с ноги.

Кристоффер Аскильдсен отметился эффектным ударом под перекладину из-за пределов штрафной площади. Норвежец забил через 13 минут после выхода на замену.

Un motivo per sorridere. ? Con #Askildsen siamo già nel futuro. #SampMilan.

Публикация от U.C. Sampdoria (@sampdoria)

В компенсированное время Рафаэл Леан нанёс обводящий удар с линии штрафной площади. Он достиг цели. Португальцу ассистировал Джакомо Бонавентура.

«Милан» занимает 6-е место в Серии А. Команда Стефано Пиоли уже не догонит «Рому», идущую 5-й: дистанция между ними составляет 4 очка за тур до конца первенства.

В то же время «Наполи», 7-я команда чемпионата, отстаёт от «Россонери» на 4 пункта.

Обе команды выступят в следующем розыгрыше Лиги Европы. «Милан» начнёт свой путь в турнире со 2-го квалификационного раунда, а «Наполи» – с группового этапа как обладатель Кубка Италии.

«Адзурри» могут попасть в следующий розыгрыш ЛЧ, если они выиграют этот сезон еврокубка.

«Сампдория» занимает 15-е место в Серии А. Команде не грозит вылет из высшего дивизиона. Она уже не решает никакие турнирные задачи.