«Милан» победил «Сампдорию», Кастильехо забил решающий гол вскоре после выхода на замену. Обзор + видео - фото

«Милан» выиграл 8 из 10 матчей в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии. За 86 сезонов «Россонери» одержали больше побед на данном отрезке – 9 – только в 1954 году.

Команда Стефано Пиоли положила в копилку очередные 3 очка, обыграв «Сампдорию». Саму Кастильехо забил решающий гол вскоре после выхода на замену.

10-й тур Серии А. «Сампдория» – «Милан» – 1:2 (Экдаль, 82 – Кессье, 45, пен., Кастильехо, 77)

В конце первого тайма Якуб Янкто сыграл рукой в штрафной площади «Блучеркьятти». Франк Кессье реализовал пенальти.

На 76-й минуте Саму Кастильехо заменил Алексиса Салемакерса. На 77-й он замкнул прострел Анте Ребича и сделал счёт 2:0 в пользу «Россонери».

«Сампдория» не ушла с поля без единого забитого мяча. Альбин Экдаль нанёс точный удар после розыгрыша углового. Джанлуиджи Доннарумма выбил мяч из своих ворот, однако он пересёк линию до этого.

«Милан» забивает в 30 матчах Серии А подряд. Это новый клубный рекорд.

«Дьяволы» возглавляют турнирную таблицу чемпионата с 5-очковым отрывом от «Интера», своего ближайшего преследователя. «Сампдория» занимает 12-ю строчку.