«Милан» отпустил Бакку в «Вильярреал», а Лападулу – в «Дженоа»

«Милан» отпустил Бакку в «Вильярреал», а Лападулу – в «Дженоа» - фото

Карлос Бакка оформил полноценный переход в «Вильярреал», а Джанлука Лападула – в «Дженоа». Права на обоих футболистов принадлежали «Милану».

Колумбиец провёл в испанском клубе прошлый сезон на правах аренды. В 43 поединках за «Жёлтую субмарину» он забил 18 голов и отдал 7 результативных передач. Сейчас Бакка подписал с «Вильярреалом» контракт на 4 года. Сообщается, что «Милан» получил за футболиста 7 миллионов евро. Его аренда обошлась испанскому клубу в 2,5 миллиона.

Переход Джанлуки Лападулы в «Дженоа» состоялся по такой же схеме. Итальянец провёл в команде год на правах аренды, а потом подписал с ней полноценный 4-летний контракт. В 29 играх за «Грифонов» он забил 6 голов. Прошлым летом клуб заплатил за форварда 2 миллиона евро, а сейчас – 11 миллионов.

Кроме того, сегодня «Россонери» подписали двух футболистов. Саму Кастильехо перешёл на «Сан-Сиро» из «Вильярреала», а Диего Лаксальт – из «Дженоа». По информации Transfermarkt, в сумме «Милан» заплатил за испанца и уругвайца 39 миллионов евро.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5