«Милан» обыграл «Удинезе» благодаря голу на 97-й минуте

«Милан» обыграл «Удинезе» благодаря голу на 97-й минуте - фото

Подопечные Дженнаро Гаттузо продолжают победное шествие в чемпионате Италии. Команда взяла верх над третьим соперником кряду и закрепилась на 4-м месте в турнирной таблице.

«Милан» обыграл «Удинезе» на его поле со счётом 1:0. Единственный гол был забит на седьмой добавленной ко второму тайму минуте.

«Удинезе» начал давить на соперника с самого начала встречи. Игнасио Пуссетто нанёс несколько ударов издалека. Один из них ненамного разминулся с крестовиной. В другом подобном случае «красно-чёрных» выручил Джанлуиджи Доннарумма.

На 8-й минуте Франк Кессье получил мяч в центре поля, совершил рейд и отдал пас на Диего Лаксальта. Уругваец прошёл по флангу и прострелил в штрафную. Патрик Кутроне пропустил мяч на Гонсало Игуаина. Удар форварда пришёлся рядом со штангой.

На 29-й минуте Сусо опасно пробил со штрафного. Голкипер «Удинезе» Хуан Муссо вытащил мяч из-под перекладины.

На 35-й Гонсало Игуаин вынужден был покинуть поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Саму Кастильехо.

В последние 20 минут второго тайма «Милан» взял контроль над игрой. «Россонери» удалось сделать это за счёт высокого прессинга. У Кастильехо было две возможности отличиться, но 7-й номер «Россонери» не использовал ни одну из них.

На 95-й минуте Брам Нёйтинк грубо сфолил против испанца. Судья предъявил полузащитнику красную карточку. Так «Удинезе» остался в меньшинстве.

На 97-й капитан «Милана» Алессио Романьоли обыгрался с Сусо в штрафной «чёрно-белых» и отправил мяч в сетку. Так подопечные Дженнаро Гаттузо добыли очередные 3 очка в чемпионате.

«Россонери» по-прежнему занимают 4-е место в Серии А. Команда набрала 21 пункт в 11 поединках.

8 ноября в 23:00 «Милан» встретится с «Бетисом». Первая встреча команд на групповом этапе Лиги Европы состоялась 25 октября. Она завершилась победой испанского клуба со счётом 2:1.