«Милан» обыграл «Дженоа» и вернулся в зону ЛЧ

«Милан» обыграл «Дженоа» и вернулся в зону ЛЧ - фото

«Милан» отправил в ворота «Дженоа» 2 мяча и вышел на 4-е место в таблице Серии А. Фабио Борини отметился первым голом в итальянских турнирах в нынешнем сезоне, а Сусо забил правой ногой.

Кшиштоф Пёнтек, который в ближайшее время может перейти на «Сан-Сиро», наблюдал за игрой с трибуны. Форвард «Дженоа» не мог выйти на поле из-за перебора жёлтых карточек.

Дисквалифицированный Дженнаро Гаттузо отсутствовал на тренерской скамье «Россонери».



«Дженоа» – «Милан» – 0:2 (Борини, 72, Сусо, 83)

Поединок стал особенным для Иньяцио Абате. Защитник вышел на поле в красно-чёрной футболке в 300-й раз.



В начале встречи Кристиан Сапата заблокировал удар Кристиана Куаме. В этом эпизоде центрбек «Россонери» повредил бедро.

Колумбиец покинул поле на носилках. На 12-й минуте его заменил Андреа Конти. Он расположился на правом фланге обороны, а Иньяцио Абате, изначально вышедший на этой позиции, сместился в центр.

На 32-й минуте Тьемуэ Бакайоко едва не забил в ворота своей команды. Доменико Кришито выполнил передачу на Горана Пандева, но отреагировал на неё не форвард «Грифонов», а француз. Джанлуиджи Доннарумма забрал мяч со второй попытки.

Незадолго до перерыва Лукас Пакета мог оформить дебютный гол в футболке «Милана». Штанга приняла на себя дальний удар бразильца.



После перерыва Пакета пытался уйти от соперника при помощи эффектного финта, но в итоге он начал атаку «Грифонов». Хозяева втроём вышли на ворота Доннаруммы и заработали опасный угловой.


На 55-й минуте Фабио Борини закрутил мяч в дальнюю «девятку». Голкипер «Дженоа» Ионуц Раду сыграл надёжно. Чуть позже 11-й номер «красно-чёрных» упустил возможность забить после паса Лукаса Пакеты.

Вскоре двойной сэйв совершил страж ворот «Милана». Сначала Доннарумма справился с ударом Мигеля Велозу, а затем – Даниэля Бессы.

Фабио Борини, самый активный игрок «Россонери» в атаке во втором тайме, забил на 72-й минуте. Итальянец замкнул горизонтальную передачу Андреа Конти.



На 83-й Сусо получил передачу от Патрика Кутроне, ушёл от соперника и нанёс удар в дальний угол. Мяч срикошетил в сетку от штанги.

https://www.youtube.com/watch?v=8PJyPfIS-IY

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5