«Милан» обыграл «Дженоа» и поднялся в зону Лиги Чемпионов

«Милан» обыграл «Дженоа» и поднялся в зону Лиги Чемпионов - фото

Алессио Романьоли стал героем вчерашнего матча Серии А между «Миланом» и «Дженоа». Итальянец забил на 91-й минуте и принёс победу «Россонери». Из-за него же команда рисковала упустить положительный результат во втором тайме.

Вчера «Милан» и «Дженоа» сыграли отложенный матч 1-го тура итальянского первенства. Изначально он был запланирован на 19 августа, но был отменён из-за техногенной катастрофы в Генуе. Обрушение автомоста, произошедшее 14 августа, унесло жизни 43 человек.

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо сделал выбор в пользу расстановки 3-5-2. В центре обороны сыграли Матео Мусаккио, Алессио Романьоли и Рикардо Родригес. Сусо и Диего Лаксальт исполняли роли латералей. Тандем в нападении составили Гонсало Игуаин и Патрик Кутроне.

На 4-й минуте Хакан Чалханоглу отдал передачу на Сусо. Испанец обыграл Луку Маццителли и решился на дальний удар в «девятку». Он достиг цели.

На 56-й минуте Кристиан Куаме воспользовался ошибкой Тьемуэ Бакайоко в штрафной «красно-чёрных» и пробил с острого угла. Алессио Романьоли попытался помешать ивуарийцу и выставил ногу. Рикошетом от неё мяч и залетел в сетку.

Капитан «Милана» реабилитировался на 91-й минуте. Голкипер «Дженоа» Ионуц Андрей Раду выбил мяч из штрафной после навеса Иньяцио Абате, но при этом слишком далеко вышел из ворот. Романьоли перебросил румына.

В первых 10 турах Серии А «Россонери» набрали 18 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы попасть в зону Лиги Чемпионов. Команда Дженнаро Гаттузо расположилась на 4-й строчке в таблице.

4 ноября «Милан» сыграет на выезде против «Удинезе». Матч начнётся в 22:30.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5