«Милан» обыграл «Болонью», Михайлович вернулся на тренерскую скамью «Россоблу»

«Милан» обыграл «Болонью», Михайлович вернулся на тренерскую скамью «Россоблу» - фото

Победив «Болонью», «Милан» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 3 матчей и поднялся на 10-е место в таблице. «Дьяволы» находились выше только по итогам 3-го тура Серии А: тогда они были 7-ми.

Матч имел особое значение для Синиши Михайловича. Серб впервые лично руководил действиями «Россоблу» с тренерской скамьи после операции по пересадке костного мозга.

«Болонья» – «Милан» – 2:3 (Эрнандес, 40, аг, Сансоне, 84, пен. – Пёнтек, 15, пен., Эрнандес, 32, Бонавентура, 46)

В начале встречи Кшиштоф Пёнтек заработал пенальти и сам реализовал его. Нападающий прервал голевое молчание, длившееся с 20 октября. Поляк не мог забить за «красно-чёрных» на протяжении 7 туров первенства.

Сусо обыграл Николу Сансоне и выдал разрезной пас на Тео Эрнандеса. Испанец перебросил мяч через Лукаша Скорупского, вратаря «Болоньи». Через 8 минут фулбек забил в ворота своей команды.

В дебюте второго тайма «Милан» расписался в воротах соперника в третий раз. Такэхиро Томиясу заблокировал прострел Кшиштофа Пёнтека в штрафную площадь, но Джакомо Бонавентура подобрал мяч и нанёс обводящий удар в нижний угол.

На последних минутах Тео Эрнандес нарушил правила против Риккардо Орсолини в штрафной «Милана». Судья назначил пенальти после просмотра повтора эпизода. Никола Сансоне забил с точки.