«Милан» и «Ювентус» исключат из Серии А, если клубы продолжат придерживаться плана Суперлиги

«Милан» и «Ювентус» исключат из Серии А, если клубы продолжат придерживаться плана Суперлиги - фото

По словам главы итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравины, «Милан» и «Ювентус» потеряют свои места в Серии А, если продолжат придерживаться своей позиции относительно участия в Европейской Суперлиге. Два гиганта итальянского футбола до сих пор не вышли с этого проекта, учредителями которого они являются.

На фоне этого глава FIGC Габриэле Гравина раскритиковал «Милан» и «Юве» за то, что они придерживаются этой идеи. При этом функционер ввел новый законодательный акт, направленный на наказание клубов за их участие в новых турнирах за пределами Италии, Европы и признанных в мире соревнований.

Редакция рекомендует:

«Что касается правила против Суперлиги, то тот, кто подумывает о присоединении к соревнованию, которое не санкционировано УЕФА, ФИФА и FIGC, потеряет свое членство в нашем чемпионате», — сказал Гравина на своей пресс-конференции.

«Любой, кто интерпретировал Суперлигу как акт простой слабости со стороны некоторых компаний, испытывающих экономические трудности, ошибается. Если к крайнему сроку подачи заявок на участие в национальных чемпионатах команда присоединяется к другим чемпионатам частного характера, она автоматически теряет право участия в чемпионатах под нашей эгидой».

Напомним, из состава участников Суперлиги от чемпионата Италии себя исключил только миланский «Интер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5