«Милан» и «Интер» представили два проекта нового стадиона

«Милан» и «Интер» представили два проекта нового стадиона - фото

Сегодня на специальной пресс-конференции были представлены два концепта будущего совместного стадиона «Интера» и «Милана». Авторами одного из них стали Давид Маника и компания Sportium. Другой был разработан фирмой Populous.

Первый вариант дизайна арены сочетает в себе цвета обоих команд: красный и синий. Фасад здания представляет собой два кольца, соединённых между собой. Тем самым архитекторы решили показать, что стадион создан для двух команд, но жителей одного города.

Цвет фасада арены в тот или иной день зависит от того, какой клуб выступает на ней. Если это будет «Милан», здание будет полностью красным, если «Интер» – синим.

Рядом с объектом расположатся стеклянные небоскрёбы. Крыша на стадионе закроет места для зрителей, но не поле.


Второй проект получил название «Собор». Фасад представлен в виде решёток. Здание имеет прямоугольную форму.

Архитекторы стремились объединить в дизайне элементы традиционной и современной культур. Источником вдохновения для создателей концепта послужил Миланский собор.

Проект также включает в себя парки, коммерческие объекты и небоскрёбы. Последние располагались бы недалеко от стадиона.


Бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани сообщил сайту MilanNews.it: «Это будет четвёртый «Сан-Сиро». Первый существовал с 1926 года, второй – с 1957-го, третий – с 1990-го. Мы надеемся, что скоро появится четвёртая итерация стадиона «Сан-Сиро».

Как только новая структура будет возведена, «Стадион Джузеппе Меацца» снесут.

Редакция рекомендует:

Теги: #Интернационале #Милан #Сан-Сиро
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5