«Милан» дожал «Дженоа» в матче с 4 удалениями

«Милан» дожал «Дженоа» в матче с 4 удалениями - фото

«Дженоа» и «Милан» выдали остросюжетный поединок, богатый на события. В частности, команды заработали 4 удаления на двоих.

«Россонери» проиграли первый тайм со счётом 0:1. В случае победы «Дженоа» команда Марко Джампаоло оказалась бы в зоне вылета. После перерыва «Дьяволы» переломили ход встречи в свою пользу. В компенсированное время «Грифоны» не реализовали пенальти и упустили шанс вырвать ничью.

Первый номер «Россонери» Джанлуиджи Доннарумма не смог принять участие в матче. Итальянца беспокоили боль в желудке и тошнота. Вместо него ворота команды защищал Пепе Рейна.

«Дженоа» – «Милан» – 1:2 (Шёне, 41 – Эрнандес, 51, Кесси, 57, пен.)

Удаления: Сапонара, 45+3, Бираски, 56 – Калабрия, 79, Кастильехо, 90+4

Нереализованный пенальти: Шёне, 90+3 («Дженоа»)

Хозяевам пришлось использовать одну замену уже на 11-й минуте. Доменико Кришито унесли с поля на носилках. Предполагается, что экс-зенитовец травмировал заднюю поверхность бедра. В игру вступил Давиде Бираски.

На 41-й минуте Лассе Шёне забил напрямую со штрафного. Мяч коснулся руки Пепе Рейны и залетел в сетку.

Незадолго до перерыва Риккардо Сапонара был удалён со скамейки запасных «Дженоа» за споры с арбитром.

Тео Эрнандес забил почти с нулевого угла, выиграв борьбу за мяч у Паоло Гильоне. Таким получился первый гол испанца за «Милан».

Давиде Бираски явно мешал Рафаэлю Леану нанести удар по воротам «Грифонов». Итальянец заблокировал мяч рукой, находясь в штрафной площади своей команды. Судья убедился в этом после просмотра повтора.

В ворота «Дженоа» был назначен пенальти, а Бираски получил красную карточку. Франк Кессье не промахнулся с 11-метровой отметки.

Давиде Калабрия повалил на газон Кристиана Куаме, придержав соперника за футболку. Итальянец получил за это жёлтую карточку. Предупреждение стало для защитника вторым.

На 88-й минуте Кристиан Куаме упал после контакта с Пепе Рейной в штрафной площади «Милана». «Дженоа» не удалось сравнять счёт: испанец отразил удар Лассе Шёне с 11-метровой отметки.

Саму Кастильехо был удалён со скамейки запасных.