Михайлович уволен с поста главного тренера «Спортинга»

Михайлович уволен с поста главного тренера «Спортинга» - фото

Новый президент лиссабонского «Спортинга» Соуза Синтра объявил об увольнении Синиши Михайловича с поста главного тренера команды. Серб был назначен на эту должность всего 9 дней назад. Он так и не получил возможность поработать с командой.

Редакция рекомендует:

По словам Синтры, ему не понравилось решение Михайловича перенести тренировочный лагерь «Львов» в Швейцарию. Оно обошлось клубу в 300 тысяч евро. Новый президент «Спортинга» пообещал найти замену сербскому специалисту до понедельника. Он хочет видеть во главе команды талантливого и амбициозного тренера, который способен привести «Львов» к титулу чемпиона Португалии.

Ранее сообщалось, что новым наставником «Спортинга» может стать 63-летний Аугушту Игнасиу. Он возглавлял команду с 1999 по 2001 гг., а с 2013 по 2015 гг. занимал должность директора клуба. Синтра отметил, что с уважением относится к Игнасиу, но сейчас команду возглавит другой специалист.

Обстановка в «Спортинге» накалилась по вине бывшего президента Бруно де Карвалью. В результате команду покинули несколько ведущих игроков и главный тренер Жорже Жезус. Де Карвалью ушёл в отставку в конце прошлой недели.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5