Михайлович подал в суд на лиссабонский «Спортинг»

Михайлович подал в суд на лиссабонский «Спортинг» - фото

Синиша Михайлович подал жалобу на руководство лиссабонского «Спортинга» в Спортивный арбитражный суд. Серб крайне недоволен отношением «Львов» к себе.

18 июня Михайлович получил должность главного тренера «зелёно-белых», но уже 27-го был уволен. Бруну де Карвалью, нанимавший серба, покинул пост президента клуба, а его преемник Соуза Синтра посчитал, что не нуждается в услугах 49-летнего специалиста.

«Я с большим энтузиазмом соглашался на эту работу – даже с большим, чем обычно. Мне предстояло отправиться за границу, поработать в сильном, доселе незнакомом чемпионате», – сообщил Синиша Михайлович изданию La Gazzetta dello Sport.

«Поскольку этот чемпионат был мне незнаком, я предварительно выяснил всю необходимую информацию. Не ожидал, что в августе буду не на тренерской скамье, а в суде. Мои права были нарушены грубым образом».

«Я действительно был уволен без объяснения причин. Это произошло всего через несколько дней после подписания 3-летнего соглашения».

«В середине июня я отправился в Лиссабон, чтобы обсудить с руководством «Спортинга» условия своего контракта и помощников. 18 июня мы подписали 3-летний договор. Он должен был вступить в силу 1 июля».

«Через несколько дней Бруну де Карвалью, с которым мы вели переговоры, был отправлен в отставку с поста президента клуба. 27 июня «Спортинг» аннулировал мой контракт. Они аргументировали это тем, что я не прошёл испытательный срок, предусмотренный законодательством Португалии».

«Вообще-то они не могли уволить меня по этой причине. На тот момент договор даже не вступил в силу, а я по-прежнему был в отпуске на Сардинии».

«Я провёл 30 лет в футболе (как игрок и тренер), но впервые столкнулся с чем-то подобным. Я однозначно буду бороться за свои права».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5