«Мидтьюлланн» готов принять «Ливерпуль» на своём поле 9 декабря

«Мидтьюлланн» готов принять «Ливерпуль» на своём поле 9 декабря - фото

Датский «Мидтьюлланн» заявил, что он сможет принять «Ливерпуль» на своём стадионе – «МСХ Арене». Встреча команд состоится 9 декабря в 20:55 в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Медицинский протокол, принятый в Великобритании, предусматривает особое ограничение для людей, прибывающих из Дании. Каждый такой человек обязан отбыть 14-дневный карантин после возвращения из скандинавской страны.

Из-за этого ограничения судьба поединка оказалась под вопросом. Матч даже был перенесён на «Сигнал Идуна Парк», стадион дортмундской «Боруссии».

Редакция рекомендует:

В итоге английские власти согласились сделать исключение для спортсменом элитного уровня: им не придётся отбывать карантин по возвращении из Дании. В свою очередь, «Мидтьюлланн» выразил готовность провести встречу на своём поле.

В заявлении датского клуба сказано: «Требования английских властей касательно карантина для лиц, прибывающих в Данию, поставил под вопрос возможность проведения матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля» в Хернинге в соответствии с планом».

«Опираясь на действующие протоколы, в том числе Return To Play, мы решили изучить варианты с альтернативной локацией вместе с УЕФА и «Ливерпулем».

«Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде принимает матчи, и он удобно расположен с точки зрения географии. Он также соответствует требованию о том, что на арене должны проводиться поединки нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов».

«Вчера английские власти ослабили ограничения касательно путешествий в Данию. Спортсмены элитного уровня избавлены от необходимости отбывать карантин. Поскольку больше нет неопределённости в плане выбора локации, мы утверждаем, что матч состоится на «МСХ Арене», как и было запланировано».

«Мы следим за развитием событий и постоянно поддерживаем контакт с вовлечёнными сторонами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5