Межконтинентальные стыковые матчи отбора ЧМ-2022: состав участников известен на 75%, участник от Азии определится в июне

Межконтинентальные стыковые матчи отбора ЧМ-2022: состав участников известен на 75%, участник от Азии определится в июне - фото

В последний день марта практически сформировались пары, в которых будут разыграны 2 путевки на катарский мундиаль-2022.  

Так, этим летом в Дохе состоятся межконтинентальные стыковые матчи: в них попытают счастья представители зон АФК, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ и ОФК. 

В первом поединке сойдутся Коста-Рика (как четвертая команда по мотивам отбора в Северной и Центральной Америке) и Новая Зеландия – лучшая сборная Океании. 

Редакция рекомендует:

Так, костариканцы в последнем туре основного квалификационного раунда неожиданно обыграли США (2:0), поравнявшись со «звездно-полосатыми» по очкам (по 25 на брата) – но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей (+11 против +5) не сумели запрыгнуть на спасительное третье место.

А новозеландцы разгромили сборную Соломоновых островов, отправив в ее ворота 5 безответных мячей. 

Окончательный состав участников второй пары межконтинентального плей-офф определится 7 июня. Тогда состоится стыковой матч между азиатскими командами, занявшими третьи места в 3-м раунде отбора зоны АФК: Объединенные Арабские Эмираты попытаются дать бой априори более мощной Австралии – и победитель этой дуэли выйдет на сборную Перу, финишировавшую на пятом месте южноамериканского отбора. 

Межконтинентальные стыковые матчи отбора ЧМ-2022:

  • Коста-Рика – Новая Зеландия;
  • ОАЭ/Австралия – Перу.

Напомним, базовые даты проведения межконтинентальных стыковых встреч за право сыграть на ЧМ-2022 – 13 и 14 июня. Более точный календарь будет сформирован позже. Оба матча пройдут в столице Катара Дохе, но распределение по стадионам пока также не состоялось. 

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5