Месут Ёзил покинул «Фенербахче» ради «Истанбула»

Месут Ёзил покинул «Фенербахче» ради «Истанбула» - фото

Опытный немецкий хавбек турецкого происхождения сегодня получил статус свободного агента.

Официальный сайт «канареек» информирует о прекращении сотрудничества с Месутом Ёзилом. Трудовой договор расторгнут по соглашению обеих сторон. 

Редакция рекомендует:

Ожидается, что 33-летний атакующий хавбек продолжит карьеру в другом столичном клубе, перейдя в «Истанбул Башакшехир», который в минувшем сезоне финишировала на четвертом месте турецкой Суперлиги. 

«Фенер» же стал вторым – и де-факто Ёзил откажется от возможности побороться в плей-офф Лиги чемпионов, довольствуясь стартом во втором раунде третьего по силе еврокубка – Лиги конференций. 

«Истанбул» уже успел анонсировать будущее подписание Ёзила в твиттере, но пока официального представления футболиста не было. 

Ёзил перешел в «Фенербахче» из лондонского «Арсенала» в январе 2021 года, доставишь «канарейкам» бесплатно. За полтора года в составе «желто-темно-синих» Месут суммарно отличился 8 забитыми мячами и 3 голевыми передачами в 36 матчах, проведенных во всех турнирах. 

В последнее время Месут из-за конфликта с тренером «Фенера» Жоржи Жезушем перестал попадать в состав, что переросло в конфликт.     

Напомним, авторитетный немецкий портал transfermarkt.de перед началом сезона 2022/23 оценивает атакующего полузащитника весьма скромно – всего в 1,8 миллиона евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5