Месут Озил опубликовал трогательное письмо болельщикам «Арсенала»

Месут Озил опубликовал трогательное письмо болельщикам «Арсенала» - фото

Сегодня Месут Озил расторгнул контракт с лондонским «Арсеналом» и перешёл в «Фенербахче». Немец составил прощальное письмо фанатам «Канониров» и выложил его в соцсетях.

В числе прочего полузащитник вспомнил, как его приняли на «Эмирейтс», призвал поддержать команду и затронул тему последних нескольких месяцев пребывания в клубе.

Редакция рекомендует:

Месут Озил написал: «Дорогие «Канониры»! 7,5 лет. Около 3000 дней. Странно, что я пишу это после того, как я провёл столько времени в Лондоне».

«Когда я только прибыл сюда, я уже чувствовал себя как дома. Меня встретили с распростёртыми объятиями тренеры «Арсенала», одноклубники, а главное – невероятные фанаты».

«Я всегда буду благодарен за то доверие, которое Арсен Венгер оказал мне в сентябре 2013 года. Я повзрослел в Северном Лондоне. Я всегда могу называть это место своим домом. Никогда не забуду об этом».

«Я был с «Арсеналом» так долго – а это значит, что я пережил немало взлётов и падений. Больше 250 матчей, 44 гола и 71 ассист – и вот настал момент, когда мы с «Арсеналом» расстаёмся».

«Вместе мы завершили 9-летний период в истории клуба без единого трофея. Мы дали долгожданные титулы нашим болельщикам. Они заслуживали этого».

«Мне сложно передать словами любовь, которую я испытываю к клубу и фанатам. Как я вообще мог бы передать 8 лет признательности в одном письме? И хотя я больше не выступаю за клуб, я буду и дальше болеть за него в каждом матче. Я останусь «Канониром» до конца жизни – вне сомнения».

«Сейчас все мы должны поддерживать команду, как никогда раньше. Этот сезон получается непростым для всех клубов Премьер-лиги. Вот почему мы должны поддерживать нынешний состав и тренеров вне зависимости от результатов».

«Мне приятно видеть, как некоторые ребята из Хейл Энда пробиваются в основную команду. Как мы знаем, они – будущее нашего клуба. Я желаю им успехов во всём!»

«Я слышал, как моё имя распевали на «Эмирейтс», и от этого у меня всегда будут мурашки по коже. Воспоминания, связанные с тем, как я надевал эту футболку, останутся со мной до конца жизни».

«Многое писали о моём периоде в «Арсенале», особенно в последние несколько месяцев. «Арсенал» – это престижный клуб высокого класса. Я чувствовал это каждый раз, когда выходил на поле. Игроки, тренеры и руководство приходят и уходят – но ценности клуба и болельщики остаются навсегда».

«Принципы высокого уровня мастерства, уважения и достоинства не следует забывать. Каждый член клуба должен выполнять свою работу во имя этих ценностей».

«Как я уже говорил, последние несколько месяцев получились не самыми лёгкими. Как и любой футболист, я хочу проводить на поле каждую минуту в каждом поединке. Впрочем, в жизни не всегда всё соответствует нашим ожиданиям и желаниям. Но важно искать в жизни позитив, а не негатив. Вот почему я стараюсь ни о чём не жалеть и не выражать недовольство по какому-либо поводу».

«Мой период пребывания в «Арсенале» связан не только с футболом. Я имею в виду ещё и сообщество. В той же степени, как я старался раздавать передачи на поле, я старался быть частью сообщества Лондона, как только мог».

«Северный Лондон принял меня как своего. В каждом сезоне я участвовал в том или ином проекте, чтобы подарить радость этому замечательному сообществу. И хотя я покидаю Северный Лондон, так будет и в дальнейшем».

«Этот этап подходит к концу, но моя связь с этим великолепным клубом не станет менее прочной. Возможно, я прощаюсь сейчас – но я не прощаюсь навсегда».

«Фанатам «Арсенала» во всём мире: YaGunnersYa».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5