Месси: «Я очень рад, что мой последний матч на чемпионатах мира приходится на финал» (14.12.2022)

Месси: «Я очень рад, что мой последний матч на чемпионатах мира приходится на финал» (14.12.2022) - фото

Лионель Месси очень доволен тем, что его последний матч на чемпионатах мира в карьере приходится именно на финал. Кроме того, капитан сборной Аргентины дал понять, что ему удалось избежать травмы в полуфинале ЧМ-2022 против Хорватии.

«Альбиселесте» стали первыми финалистами катарского турнира во вторник вечером. Команда Лионеля Скалони разгромила Хорватию со счётом 3:0.

Лионель Месси блестяще проявил себя в этой игре. Он реализовал пенальти и сделал результативную передачу. Теперь нападающий возглавляет список и бомбардиров, и лучших ассистентов ЧМ-2022.

Правда, в первом тайме и в самом начале второго Месси испытывал проблемы с задней поверхностью бедра левой ноги. Возникло подозрение, что лидер аргентинской сборной травмировался – и это при том, что решающий поединок состоится в воскресенье.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси заявил: «Я очень рад, что мой путь на чемпионатах мира завершится именно в финале, что мой последний матч приходится именно на финал. Это действительно очень радует.

Всё, что я пережил на этом чемпионате мира, наполнено эмоциями. Видно, как сильно этим наслаждаются в Аргентине.

Много лет разделяют этот турнир и следующий. Не думаю, что я смогу сделать это. Поставить точку таким образом будет невероятно».

Месси также дал понять, что у него нет проблем с бедром: «Я в порядке. Я чувствую, что силён и готов играть в каждом матче».

Финал ЧМ-2022 состоится 18 декабря. Соперник Аргентины определится сегодня вечером. Это будет либо Франция, либо Марокко.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5