Месси хотел бы остаться в Европе и вернуться в «Барселону», но такой трансфер маловероятен (5.5.2023)

Месси хотел бы остаться в Европе и вернуться в «Барселону», но такой трансфер маловероятен (5.5.2023) - фото

Если Лионель Месси покинет ПСЖ этим летом, он хотел бы продолжить карьеру в Европе, причём наиболее желанным вариантом для аргентинца стало бы возвращение в «Барселону». Об этом сообщают журналисты ESPN Марк Огден и Сэм Марсден. Они же считают, что такой вариант развития событий маловероятен.

Редакция рекомендует:

Контракт Лионеля Месси с ПСЖ истекает 30 июня. Уход аргентинца из рядов флагмана Лиги 1 на правах свободного агента считается решённым делом. Это стало понятно задолго до отстранения футболиста от команды из-за несанкционированной поездки в Саудовскую Аравию.

На данный момент СМИ обсуждают три вероятных варианта продолжения карьеры Лионеля Месси:

  • аргентинец мог бы вернуться в «Барселону». Нападающий провёл 778 матчей за команду с 2003 по 2021 гг.;
  • его хотел бы подписать «Интер Майами»;
  • саудовский «Аль-Хиляль» готов платить нападающему 400 млн. долларов в год.

Марк Огден считает: «Эмоциональный аспект возвращения в «Барселону» может стать весомым аргументом для 35-летнего нападающего, но никто помимо небольшого круга высокопоставленных лиц на «Камп Ноу» не верит, что «Барса» может профинансировать сделку. Возможно, даже они сами в это не верят».

Сэм Марсден отметил: «Источники, близкие к Месси, настаивают на том, что больше всего он хочет остаться в Европе. Возвращение в «Барселону» – наиболее желанный вариант в рамках такого сценария.

Другое дело, что непонятно, как «Барса» может позволить себе его трансфер сейчас. Два года назад они не могли позволить себе продлить его контракт. Это вызывает недоумение.

Обе стороны хотят, чтобы трансфер состоялся, но это зависит от Ла Лиги. Она должна одобрить цифры, которые станут предметом сделки, и позволить «Барселоне» зарегистрировать Месси в чемпионате.

Если это не произойдёт, можно ожидать перехода в Саудовскую Аравию или МЛС».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5