Месси: «Хочу провести ещё несколько матчей за сборную Аргентины в качестве чемпиона мира» (18.12.2022)

Месси: «Хочу провести ещё несколько матчей за сборную Аргентины в качестве чемпиона мира» (18.12.2022) - фото

Лионель Месси не собирается завершать международную карьеру прямо сейчас. Нападающий хочет поиграть за сборную Аргентины в статусе чемпиона мира.

«Альбиселесте» завоевали мировую корону сегодня вечером. В финале ЧМ-2022 команда победила Францию в очень напряжённом поединке. Основное время завершилось со счётом 2:2, дополнительное – 3:3, а серию 11-метровых выиграли аргентинцы – 4:2.

Лионель Месси сделал весомый вклад в триумф сборной своей страны:

  • нападающий забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи в 7 матчах;
  • он – единственный футболист в истории ЧМ, который отметился на каждой стадии турнира: на групповом этапе, в 1/8 финала, в четвертьфинале, полуфинале и финале;
  • в решающем матче нападающий записал на свой счёт дубль и точный удар в серии 11-метровых.

Редакция рекомендует:

Лионелю Месси 35 лет, однако он ещё не утратил желание выступать за национальную команду. Более того, нападающий хотел бы сделать это именно в статусе, добытом на полях Катара.

После финала ЧМ-2022 игрок заявил: «Я не уйду. Я хочу выступать дальше как победитель чемпионата мира».

Лионель Месси объяснил TyC Sports: «Это прекраснейшая вещь, и она здесь. Посмотрите, как она выглядит. Она прекрасна. Я очень хотел её.

Бог собирался дать её мне. Я чувствовал это. Нам было очень тяжело, но мы получили это.

Разумеется, я хотел завершить карьеру на этой ноте. Я уже ни о чём не могу просить. Благодарю Бога за то, что он дал мне всё. Практически завершить свою карьеру таким образом – это нечто невероятное.

А потом что будет? Мне покорился Кубок Америки, чемпионат мира... Для меня всё приближается к завершению. Я люблю футбол, то, чем я занимаюсь. Мне нравится быть в национальной команде, в этой группе. Хочу пережить ещё несколько матчей в качестве чемпиона мира.

Жду отправления в Аргентину, чтобы посмотреть, насколько невероятно это всё будет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5