Месси примет участие в сегодняшней тренировке ПСЖ и войдёт в заявку на субботний матч против «Аяччо» (9.5.2023)

Месси примет участие в сегодняшней тренировке ПСЖ и войдёт в заявку на субботний матч против «Аяччо» (9.5.2023) - фото

ПСЖ решил сократить срок дисциплинарного наказания, которое Лионель Месси получил за несанкционированную поездку в Саудовскую Аравию на прошлой неделе.

Аргентинец поучаствует в сегодняшней тренировке команды, причём он будет работать в общей группе. Кроме того, он войдёт в состав на субботний матч Лиги 1 против «Аяччо».

Об этом сообщает Жюльен Лоренс из ESPN. Журналист использовал в своём материале информацию от Reuters и The Associated Press.

Редакция рекомендует:

Инцидент произошёл после матча Лиги 1 против «Лорьяна», который состоялся 30 апреля. На следующий день, 1 мая, ПСЖ провёл тренировку, но Лионель Месси не пришёл на неё.

Аргентинец думал, что клуб устроит выходной для команды, и отправился в Саудовскую Аравию. У него не было возможности отменить поездку.

«Красно-синие» решили отстранить нападающего от команды на 2 недели и оштрафовать его на двухнедельную зарплату. По этой причине Лионель Месси пропустил воскресную встречу с «Труа».

В пятницу нападающий опубликовал видео с извинениями. В понедельник он вернулся к тренировкам на клубной базе. Аргентинец работал один, потому что у остальных футболистов был выходной.

По данным инсайдеров, ПСЖ решил сократить срок дисциплинарного наказания, после того как Месси выложил видео с объяснениями и извинениями в «Инстаграме». В то же время штраф остаётся в силе. Аргентинцу довелось выложить 1,6 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5