Месси оформил дубль, но не спас «Барселону» от поражения

Месси оформил дубль, но не спас «Барселону» от поражения - фото

Лионель Месси вернулся на поле после трёхнедельного перерыва и забил 2 гола в противостоянии с «Бетисом». Это не уберегло «сине-гранатовых» от первого поражения в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

«Зелёно-белые» победили каталонский клуб на выезде со счётом 4:3.

Команда Кике Сетьена обеспечила себе комфортное преимущество ещё до перерыва. На 20-й минуте отличился Джуниор Фирпо, а на 34-й – Хоакин.

На 66-й полузащитник «Бетиса» Кристиан Тельо нарушил правила на Жорди Альбе в штрафной своей команды. Через 2 минуты Лионель Месси реализовал пенальти.

Ещё через 3 Джовани Ло Чельсо снова увеличил отрыв «Бетикос» от «сине-гранатовых» до двух голов. Марк-Андре Тер Стеген пытался отбить удар аргентинца, но именно от его рук мяч залетел в сетку.

На 79-й минуте Мунир Эль-Хаддади получил пас из глубины поля от Лионеля Месси и оказался перед воротами соперника. Нападающий решил отдать мяч Артуро Видалю. Чилиец в падении переправил его в сетку.

На 81-й минуте Иван Ракитич получил вторую жёлтую карточку и оставил «Барселону» в меньшинстве.

На 83-й Серхио Канальес забил четвёртый гол «Бетиса». «Блаугранас» смогли ответить на это лишь точным ударом Лионеля Месси на 92-й минуте.

Команда Эрнесто Вальверде по-прежнему лидирует в Ла Лиге. В активе «Барселоны» 24 пункта после 12 проведённых игр.

«Бетис» расположился на 12-й строчке в турнирной таблице. «Зелёно-белые» заработали 16 очков.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5