Месси – об уходе из «Барселоны»: «Мне сказали, что я не могу остаться, и это перевернуло мои планы»

Месси – об уходе из «Барселоны»: «Мне сказали, что я не могу остаться, и это перевернуло мои планы» - фото

Лионель Месси вспомнил о расставании с «Барселоной» и переходе в ПСЖ в интервью France Football. Беседа состоялась в конце сентября, но её опубликовали в этом месяце.

В числе прочего нападающий признался, что новость о расставании с «сине-гранатовыми» стала для него неожиданностью. Месси планировал заключить новый контракт с каталонским грандом, но это не представлялось возможным.

Игроку пришлось оперативно искать новую команду. Он рассмотрел несколько предложений и сделал выбор в пользу ПСЖ.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы каждый день получать актуальные новости, статьи, прогнозы на матчи и не только.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси заявил: «Если честно, всё пошло не по плану. Я отбыл большую часть дополнительного отпуска и вернулся в расположение «Барселоны», чтобы подготовиться к новой кампании. Я хотел заключить контракт, а потом сразу приступить к тренировкам».

«Я думал, что все вопросы решены, и не хватало только моей подписи. Но когда я вернулся в «Барселону», мне сообщили, что это уже не представляется возможным. Мне дали понять, что я должен искать другой клуб. У «Барселоны» не было средств на продление контракта. Это перевернуло мои планы».

«Барселона» опубликовала пресс-релиз о том, что я не останусь, и с того момента я спрашивал себя, где я буду играть дальше. Мне предстояло найти новую команду, чтобы продолжить карьеру».

«Мне повезло: со мной вышли на связь несколько клубов, в том числе ПСЖ. Я благодарен клубу, потому что они хорошо относились ко мне с самого начала. Они показали, что они действительно хотели подписать меня и что я им небезразличен. Я благодарен им. Я очень рад, что сейчас я здесь».

«У меня были другие предложения, но должен признать, что мы достаточно быстро достигли договорённости с ПСЖ. Переговоры начались, и это было непросто, поскольку на решение всех вопросов оставалось мало времени. Фактически с одного дня на следующий, пусть даже эту сделку было очень сложно осуществить ввиду обстоятельств».

«Меня убедили проект, амбиции клуба, игроки, которые у них были, состав... Все эти факторы облегчили дело, и мы быстро достигли договорённости».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5